Актуальные женские тренды весны 2023

Актуальные женские тренды весны 2023


Весна удивляет нас непредсказуемой погодой, а в этом сезоне не только она преподносит нам сюрпризы. Дизайнеры в новых коллекциях смешали разнообразие красок и стилей. В ожидании тёплых дней предлагаем познакомиться с актуальными трендами и отправиться на шопинг.

Что носить весной 2023 года? Читайте в нашей новой статье!

SMART CASUAL


SMART CASUAL

Smart casual – стиль «конструктор», и чем больше в нём деталей, тем лучше.

С каждым годом грань между строгой официальностью и повседневным стилем все больше стирается. Smart casual стал одним из самых популярных и востребованных для современных деловых женщин. Его преимущества заключаются в гибкости и универсальности.

Например, женский жакет и белую рубашку можно сочетать с джинсами, чтобы получился удобный и практичный аутфит. Вместо брюк и джинс можно подобрать юбку макси, которая идеально впишется в офисный стиль.

Допустимыми принтами для smart casual являются клетка, полоска, геометрия, горошек и градиент.

Современный офисный стиль допускает свободу выбора. Экспериментируйте с деловыми образами, чтобы стать примером для подражания среди коллег!

2000-Е


2000-Е

Дизайнеры ностальгируют и воссоздают в своих коллекциях гламурные и дерзкие хиты нулевых.

Главным трендом стали джинсы с заниженной талией. В моде модели с потертостями, стразами, пайетками и камнями. Для 2000-х были характерны мультяшные принты, которые дизайнеры и сейчас наносят на футболки и свитшоты, их можно носить не только с джинсами, но и с плиссированными юбками. Дополните образ поясной сумкой или сумкой-багет.

Смешивайте и сочетайте тренды прошлого, чтобы создать уникальный аутфит, который отразит ваш собственный стиль. Не бойтесь самовыражаться!

TOTAL LOOK


TOTAL LOOK

Монохромные образы стали настоящей находкой для современных модниц. Сочетание одежды и аксессуаров в одной цветовой гамме притягивает заинтересованные взгляды и вызывает восхищение.

Главным и базовым цветом считается чёрный. Во многом причиной этому послужил сериал Уэнсдей, где у героини аллергия на цвет, поэтому для неё в качестве исключения создают специальную школьную форму. Утонченным и романтичным дамам рекомендуем создать total look в бежевых или белых оттенках.

Не бойтесь сочетать фактуры. Можно комбинировать между собой: кожу, кружево, сетку. Аксессуары могут быть как в тон образа, так и выступать акцентом.

Прямиком с подиума в нашу жизнь врывается total denim. Уверены, что этот монохром покорит наших покупательниц. А главное, что в ХЦ легко создать такой образ, потому что у нас представлен широкий ассортимент джинсовых вещей.

Неважно какой цвет вы выберите для монохромного образа! Главное не забывайте, что мода – это игра. Играйте в удовольствие!

ТРЕНЧ


ТРЕНЧ

Идеальная верхняя одежда на весеннюю погоду. Он защитит от ветра и дождя, а также будет сочетается со множеством нарядов. В новых коллекциях дизайнеры представили тренчи различных расцветок и фасонов, но бежевый цвет и длина ниже колена считается уже неизменной классикой.

ПАЙЕТКИ


ПАЙЕТКИ

Раньше одежду, украшенную пайетками, носили на вечерние мероприятия. Сейчас же не нужно ждать корпоратив или новогоднюю вечеринку, чтобы надеть блестящий наряд и сверкать. Теперь носить пайетки можно каждый день, всего лишь нужно внедрить их в повседневный гардероб. Стилист ХЦ Ольга Ульянова создала образ в стиле спорт шик, сочетая спортивный джемпер с эффектной юбкой, тем самым, снизив градус праздничности. Выбирайте этой весной не только юбки с пайетками, но и джинсы, брюки, футболки, блузки и платья. А если вас пока пугает сверкающая одежда, можно начать с аксессуаров..

Добавьте в свою жизнь блеска!

ЛАКОНИЧНЫЕ ПЛАТЬЯ


ЛАКОНИЧНЫЕ ПЛАТЬЯ

Минималистичный стиль, отсутствие декора, нейтральные тона – идеальный вариант платья для утонченных женщин. Подберите модели с качественным лекалом, пошивом и тканью, отдав предпочтение натуральным цветам: хаки, чёрному и шоколадному. Такое платье станет беспроигрышным вариантом для многих образов. А если возникнет настроение для цвета, платье нейтрального оттенка можно смело сочетать с ярким жакетом.

СОВРЕМЕННЫЙ ГРАНЖ


СОВРЕМЕННЫЙ ГРАНЖ

Весной нам всем хочется перемен, показать себя с новой стороны, удивив окружающих смелым и дерзким образом. Расцвет стиля гранж пришёлся на 80-90-е, когда молодёжь бунтовала против гламура и классической моды тех времён. Для него было характерно олицетворение превосходства духовного над материальным. И если тогда сочетание лёгкого платья с грубыми ботинками вызывало волну негатива, то сейчас – это одна из любимых комбинаций на тёплую погоду. Гранжу присущ оверсайз, поэтому можно выбрать объёмную верхнюю одежду, тем самым добавив в образ свободу и комфорт. Здесь допустимо даже сочетание разных модных стилей, таких как хиппи, casual, милитари, этника.

Бросьте вызов самой себе и создайте дерзкий образ в стиле гранж!

ПЛИССЕ


ПЛИССЕ

Плиссированные платья и юбки являются одним из ведущих трендов не только весны, но и лета 2023 года. Носить их можно как с каблуками, так и с кроссовками, ведь такие модели отличаются своей лёгкостью и воздушностью, создавая эффект летящей походки.

ШИРОКИЕ ДЖИНСЫ И БРЮКИ


ШИРОКИЕ ДЖИНСЫ И БРЮКИ

Без сомнения, широкие джинсы и брюки – это хит этого сезона! И если совсем недавно женщины предпочитали скинни, то сейчас всё кардинально изменилось, комфорт и новые тенденции сделали своё дело.

АКТУАЛЬНЫЕ ЦВЕТА


АКТУАЛЬНЫЕ ЦВЕТА

Одними из главных оттенков этой весны является травянистый и натуральный зелёный. Особенно хорошо они будут сочетаться с нарядами с цветочными принтами. Можно подобрать костюмы или куртки в этой модной расцветке. Также не утратит своей актуальности универсальный хаки и фисташковые оттенки. Весной не обойтись без ярких красок, поэтому наполняйте свой гардероб всевозможными тонами красного, синего, жёлтого и розового.

ПРИНТЫ


ПРИНТЫ

Весна порадует нас не только яркими оттенками, но и оригинальными принтами:
· Цветочный
· Горошек
· Клетка
· Анималистичный
· Пейсли
· Полоска

Весна – прекрасное время для перемен. Так почему бы не начать их со своего гардероба? Создавайте яркие и смелые образы вместе с ХЦ!