Деловые образы: как выглядеть стильно в офисе?

Деловые образы: как выглядеть стильно в офисе?


Современный офисный стиль расширил границы выбора образов. Во многих компаниях строгий дресс-код ушёл на второй план. Теперь нам доступно разнообразие цветов и фасонов для проявления своей индивидуальности. Тщательно подобранные образы помогут произвести нужное впечатление, подчеркнуть профессиональные качества и даже способствовать повышению по карьерной лестнице.

В статье разберём несколько примеров актуальных и ярких образов современной деловой женщины.

Классический образ

Классический образ

Сегодня у нас есть возможность уйти от привычной чёрно-белой цветовой гаммы в деловом стиле. На смену ей приходит разнообразная палитра цветов: от ярких до пастельных. 
Новый классический образ отличается лёгкой небрежностью, свободным кроем, акцентом на деталях и стремлением к модным трендам.

Идеи образов:

Пастельного цвета брюки в сочетании с классическим благородно-синим жакетом выглядят гармонично. Дополняет образ блуза с необычным принтом, она добавит креативности и свежести.

Пока на улице тепло и светит солнце можно носить лёгкие шорты с белой рубашкой и бежевым жилетом. Голубые шорты освежат аутфит, а красная помада сделает его особенным.   Образ получился свежим и притягательным.

Если вы хотите быть в центре внимания, наденьте в офис красный костюм, в нём вы точно не останетесь незамеченной. Подберите к нему однотонную блузу и спокойный аксессуар в виде небольшой сумки, тогда образ не будет выглядеть перегружено.

Свободный образ

Свободный образ

Если в компании отсутствует дресс-код, для вас открыты большие границы в создании офисных образов. Можно смело экспериментировать со стилями и цветами, основываясь на собственном имидже и модных тенденциях.

Идеи образов:

Если раньше в  деловом стиле было  принято носить исключительно юбку-карандаш, то сейчас выбор гораздо больше. Например, миди-длина идеально подходит для офисных аутфитов. Комбинируйте её с белым пуловером и бежевой рубашкой. Эффектным дополнением станет обувь – стильные ботинки.

Продлить летнее настроение поможет образ в синих тонах. Этот цвет идеально вписывается в гамму офисного и casual стиля. Он подходит для деловых встреч и важных переговоров. Отличается неприхотливостью, с ним легко подобрать необычные и удачные сочетания, а благодаря многообразию оттенков, выбрать нужный с учётом вашего цветотипа.

Не ограничивайте деловой стиль чёрными монохромными нарядами. Сделайте ставку на total look в бежевых оттенках, образ получится сдержанным и спокойным. Комбинируйте его с массивной обувью, например, кроссовками, это поможет освежить образ и внести в него элемент спорт-шика. Осенью отдайте предпочтение офисному платью из плотной ткани, его можно сочетать с жакетом или жилетом. В меру строгое платье умеренной длины и не яркой расцветки подарит вам уверенность.

Творческий образ

Творческий образ

Творческие люди люди любят создавать что-то новое и оригинальное. Им хочется носить яркую и неординарную одежду для самовыражения. Креативным людям сложно соблюдать рамки строгого дресс-кода, они стараются выделиться всеми возможными способами. Для этого они используют оригинальные цвета, необычные принты и лёгкие ткани. Так они показывают своё “я” окружающим: с помощью хаотичного сочетания множества элементов разных стилей или одной колоритной детали в образе.

Идеи образов:

Рубашки с рюшами и объемными рукавами гармонично впишутся в гардероб творческой личности. Их можно носить с брюками, юбками, джинсами и даже с платьями. Распущенные волосы или несложная причёска не будут отвлекать на себя внимание, а яркие губы станут акцентом. Образ получится женственным и романтичным.

Если вы любите носить юбки, обратите внимание на модели с анималистичным принтом для создания оригинального аутфита. Смелая юбка с тигровым принтом, отличающаяся своей яркостью, станет отличным выбором. Дополните образ лаконичными элементами и простыми аксессуарами, чтобы его не перегрузить. В этом году дизайнеры создали огромное множество вариаций одежды с тигровым принтом: брюки, юбки, пальто, водолазки и костюмы. 

Блуза из лёгкой ткани с неординарным принтом поможет выделиться и раскрыть вашу творческую натуру и утонченный вкус. Шорты свободного кроя подчеркнут талию и выступят в качестве сдержанного элемента образа.

Элегантный образ

Элегантный образ

Идеальные образы для деловых встреч и важных переговоров. Комбинируйте деловой стиль с элегантными элементами, смягчая строгий настрой неформальными деталями. Правильно подобранный образ поможет подать себя в выгодном свете и расположить собеседников на дальнейшее сотрудничество.

Идеи образов:

Белый цвет способен смягчить строгий образ. Он считается классическим цветом делового стиля. Юбки чёрного цвета считаются неизменной классикой, в них вы будете выглядеть официально, а вот модели белого цвета сделают ваш аутфит более чувственным и лёгким. Дополните образ белой футболкой и жакетом, выступающим главным акцентом в образе. 

Рубашка в вертикальную полоску подходит для всех типов фигуры, она визуально вытягивает силуэт. Объёмные рукава освежат образ, а ремень поможет подчеркнуть талию. Рубашка в полоску будет идеально смотреться в сочетании с брюками. Подберите модель с завышенной талией и с расширением к низу. 

Рубашка является базовым элементом офисного стиля. Пополните свой гардероб моделями светлых тонов, их можно сочетать со множеством вещей. Присмотритесь к рубашкам свободного кроя, в них вы будете чувствовать себя комфортно и уверенно. Дополните образ контрастными брюками с необычным принтом.

Повседневный образ

Повседневный образ

Создайте образ в стиля casual, отойдя от строгих правил и наденьте, например, джинсы, футболку или  подберите модели со спортивными элементами. Даже в офисе можно быть стильной, чувствовать себя комфортно, при этом выглядеть по-деловому. В повседневном стиле доступно большое разнообразие цветов, фасонов и аксессуаров при этом вы можете проявить свою индивидуальность.

Идеи образов:

Классические джинсы уместны в офисном стиле. Лёгкая блузка будет хорошо сочетаться с прямыми джинсами. Туфли и серый жилет сделают образ более строгим.

Темно-синие джинсы также можно носить в деловом стиле. Комбинируйте их с классическим сдержанным пуловером и белыми кроссовками. Ваш образ получится спокойным и уравновешенным.

Если вы цените красоту и комфорт, обратите внимание на треггинсы, также известные под названием лосины-брюки. Они сочетают в себе черты обычных брюк и облегающих лосин. Треггинсы выполнены из эластичного материала и обладают утягивающим эффектом, позволяя визуально улучшить фигуру. Наденьте их вместе с белым пиджаком, и тогда ваш образ будет полностью соответствовать деловому стилю. 

Мы рассмотрели вариантов для создания индивидуального  делового гардероба. Вдохновляйтесь аутфитами из статьи и создавайте интересные наряды для вас. Возможностей для выражения собственного стиля стало гораздо больше, экспериментируйте с цветами и фасонами.

Выбирайте оттенки своего стиля – вместе с ХЦ!

2111646.png  145813.png zen-new-icon.png

Классический образ